Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Сергей Алексеев

    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 604


  2. dimedroll71

    dimedroll71

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      3 114


  3. Vera

    Vera

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 179


  4. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      6 258


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 02.08.2018 во всех областях

  1. Так что в общем то мешает заняться аналогичным делом?
    2 балла
  2. За 18 лет работы, начиная с крупного производства, переходя в мелкое, затем в дилерство , потихоньку отметая все лишнее,громоздкое, не нужное, сначало производство, потом склад,офис,доставку, сотрудников-остался совсем один. Теперь сижу в плавках у бассейна, рядом ноутбук с программами 8-ми заводов и тихое тиканье вотсапа и смс бакинга о зачисление средств. Одним словом Скукотища полная...... Ни тебе пьяных рабочих,ни брака, ни чп, ни аренды, ни недовольных сотрудников..... Вот такая вот извращенно-ленивая деградация, когда то очень хорошего оконщика. Вот что годы с людьми делают.
    2 балла
  3. А что Вы хотите. Один из побочных эффектов финансового менеджмента, когда в основу берётся "свои деньги не вкладываем". Вся свободная ликвидность выводится в карманы собственника. В случае затруднений, установка - берём кредит, так как собственники, обычно, всю полученную ликвидность вкладывают в совершенно сторонние вещи.
    2 балла
  4. Это да .Без ноута и в туалет не хожу. И в отпуск с ним. Тяжело одному конечно.
    1 балл
  5. Остап он, наверно. P.S. Верная примета: Если ласточка летит хвостом вперёд, жди повышения уровня благосостояния трудящихся.
    1 балл
  6. Ни какой JIT, с нашими работниками не создать. На Руси не тот менталитет, чтобы выстраивать работу "с колёс, ничего не складируя. Доставку на адрес от завода я ни когда не буду заказывать. То что то не довезут, то заказ напутали, то обязательно царапина на стп будет и т.д. Итог монтаж сорван, сроки сорваны, клиент не доволен. Логистику нужно выработать предварительно обзвонить всех клиентов, согласовать прием товара, затем проделать то же самое по согласованию монтажей и т.д. Работая со склада - монтажники загрузили окна на машину, уехали к клиенту, установили и на этой же машине вывезли мусор. Один звонок и одна согласована с клиентом. У меня уйма примеров когда не довозили медочевку типа соединителей, доборов и т.д. - монтаж под срывом, берешь запас со склада и едешь на установку. Это только один пример, как удобно так нужно работать. У каждого своя логистика. А кредит - зло. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Только на моей практике разорились таким образом два хороших завода по производству окон: Ярославские Окна в Ярославле и OLDI в Тверской области.
    1 балл
  7. Зато директор на солидной тачке и съемной хате 
    1 балл
  8. Ну кто ищет г..но подешевле, всегда его найдет. Вляпаться секундное дело!
    1 балл
  9. Все дело в надежности. Я техником работаю уже 9 лет. И за это время выработал для себя правило: чуть дороже, но сделать 1 раз и забыть про станок. Кроме того, клиентам не нравится, если с оборудованием возникают регулярные проблемы и надо регулярно вызывать техника для устранения. Приведу простой пример из своей практики: Рольганг для штапикореза от Ротокса. Приобрели 6 лет назад. За 3 года они моими руками поменяли 5 (!!!) сервоприводов. По гарантии. Каждый движет вылетал каждые 6-7 месяцев. Им это надоело и они дали отработанное годами. А до этого ставили удешевленный вариант. Об этом они сами сказали... И прошло уже более 3-х лет с последней замены, а станок даже ни разу не "сбойнул"! Я к нему ни разу за все это время не подходил. Потому что надежное оборудование поставили. Вот и все. Есть такая поговорка: Скупой платит дважды. И она действительно работает в нашей жизни. Выше приведенные скрины - это пример затрат. Цены могут слегка отличаться.
    1 балл
  10. В долларах это стоить будет совсем не дорого (как и до декабря), а в рублях уже цена будет не красивая. Комплектующие все напрочь импортные, даже Китай в 2 раза дороже стал.
    1 балл
  11. Сомневаюсь, что не предлагали. Даже если согласиться с Вами, что не предлагали, неужели Вы думаете, что никто из предприимчивых бизнесменов сам не начал "вентилировать" эту тему? Имеются ввиду, конечно же, дальневосточные бизнесмены. (Кстати, интересно было бы послушать знающих товарищей из этого региона).. Теперь объясните мне разницу в цене на немецкий профиль (или произведенный в России) и китайский. Берем для примера производство профиля в Германии и в Китае. Стоимость оборудования для тех и других примерно одинакова. В Китае должно быть дороже, т.к. его еще туда довезти надо. Хотя тоже не факт, т.к. у всех именитых производителей есть заводы и в Китае. Но в данный момент, предположим, что оборудование доставляется из Австрии. Далее. Стоимость сырья. Для Китая дешевле? Сильно сомневаюсь. Дешевле будет только в том случае, если на рецептуре экономить. Рабочая сила. В этом у Китая несомненный плюс. Но сколько процентов в стоимости профиля занимает рабочая сила? Далее. Стоимость доставки из Китая. Думаю, что дороже, чем из Германии, а главное дольше. Можно, конечно, держать огромные запасы профиля на складе. Егор, Вы, как человек знающий, объясните, откуда получается столь выгодная цена на китайский профиль. Где экономия? В чем?
    1 балл
  12. Видимо потому, что уже раньше попробовали, а теперь связываться не хотят
    1 балл
  13. Не думаю. Просто серьезно свою продукцию на наш рынок они еще не предлагали. На фоне засилья "немцев" они не спешили. Не было рекламы, серьезных денежных вливаний. Все, что было связано с "китайцем", происходило по нашей инициативе. И подход один: главное - подешевле. Накувыркались с этим барахлом, приговаривая, что все китайское - такое же. А на самом деле это не так. Ранее уже звучала мысль о том, что сегодня все передовые технологии собраны в Китае. Есть у них первоклассные производства, оснащенные великолепно. И при грамотном подходе к освоению нашего рынка у них получится... .
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.