Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      4

    • Публикации

      6 258


  2. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      4 540


  3. Vitalie

    Vitalie

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      1 597


  4. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      5 886


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.07.2018 во всех областях

  1. Только не допускайте жену на форум, не поверит.
    2 балла
  2. Такое то же имеет место быть, не спорю, но, если смотреть шире... Для рабочего и низшего технического персонала - Ваше утверждение наиболее справедливо. Далее, по "лестнице", когда дело касается "менеджмента", то здесь лучшие результаты у тех, кому участие в процессе и получаемые результаты приносят изначально моральное удовлетворение (записных карьеристов, от которых всё равно не избавиться, оставим за скобками ).Ну и, наконец, основатели бизнеса (в силу специфики нашего форума, будем подразумевать малый и средний). Здесь уже наибольший успех имеют люди увлечённые собственным делом. Ну, а увлекаться можно только тем, что нравится. При этом, опять таки, действительно, справедливо понимать, что не всегда "то, что нравится" может "устраивать". В том плане, что если что-то нравиться, но не приносит результатов... например, финансовых - то на каком то этапе такое положение вещей перестаёт устраивать... супругу, например. Вот такой замкнутый круг.
    2 балла
  3. Подъемник мачтовый -рабочая платформа scanclimber (прошу пардону -привык к такому жаргонизму) На нем по ттх (чтоб технадзор не докапывался) технически допустимо организовывать выдвижные консоли. Т.е. подъехали- далеко -выдвинули, спускаетесь -задвинули. В общем очччень многое на нем можно сделать выдвигающимся... но с головой... но когда "надо" и не так раскорячишься... Очень большая проблема с персоналом. Те кто умеют и знают как надо делать уже постарели или ушли выше или вообще из алюминия, или сидят на всяких частных небольших и денежных заказах по небольшим, но "широкоизвестным в узких кругах" фирмам на всяких фильдеперсовых зимних садиках и прочем подобном. Или в свободном полете по исправлению чужих косяков типа меня... Все кто учился по принципу "делай как я", у тех кто сам учился по такому принципу... у тех кто учился... у тех кто... с оччень большой вероятностью закосячат ваш проект. На фото выше объект спб, гагарина 7, жк космос - очень напоминает ваш проект .Больше фоток процесса на ресурсе скайскреперсити можно найти. Несмотря на хорошую оплату и не самый худший персонал из местных - объект закосячен местами очень серьезно. Профиль там кстати шуко, тоже "тепло-холодный" вариант. Протечки и промерзания в товарном количестве. Работы там мне хватает Раньше (до 08) было очень много толковых бригад из Украины и Беларуси, но в связи с экономической ситуацией в целом и падением расценок на монтаж (да и на весь процесс) в фасадке в частности... увы но людей толковых очень мало осталось в теме, новым взяться практически неоткуда. Или "по сарафанке" искать проверенные фирмы\бригады на местности, или искать людей которые будут нянчится-воспитывать-объяснять-контролировать монтажников на прорабских должностях но только с функциями "шефмонтажа". Если смета позволит... Как-то так вижу ситуацию.
    2 балла
  4. Ксения это работа, это все мобильный Т9, написал не прочитал и отправил
    1 балл
  5. На рынке, где выбирают не по качеству, а по цене? Сколько процентов демпингующих производителей (особенно, белорусских) "понимает сущность вопроса"? А если включить в этот список самодеятельно перекрашенные, неизвестно кем и как, деревянные окна? А если добавить варварскую эксплуатацию? При том, что перекраска вне заводских условий никакими ГОСТами не регламентирована...
    1 балл
  6. Тут где-то была тема про "Века Оптимум" Там кто-то сертификат соответствия на ВХС выкладывал. И там и на оф сайте Века обе системы заявлены как класс В. Так что данная сборка, видимо, относится к чёрному пиару "друзей" веки.
    1 балл
  7. Ни один деревянный оконный блок, изготовленный понимающим сущность вопроса производителем, через 8-10 лет стандартной эксплуатации, не требует указанных выше манипуляций. Предполагаю, что систематическое упоминание гипотетически возможного делается подсознательно из совершенно иных, нежели декларируемые, побуждений. Технологии имеют свойство развиваться на основе получаемого опыта и анализа результатов применения тех или иных материалов, конструкционных решений и технологических процессов.
    1 балл
  8. Это потому, что тебе эта работа не нравится, однозначно. Увлечённый человек в твои годы после 12 часов "в офисе" ещё, как минимум часа два мысленно "дорабатывает".
    1 балл
  9. А архитектору не пробовали задать вопрос? Сметная стоимость монтажа таких архитектурных извращений немного сильно выше ,чем "прямое-квадратное" должна быть. Ну и тепло-холодный фасад это огромный потенциальный геморрой на весь гарантийный и немного послегарантийный срок Есть опыт В принципе ничего сложного и страшного не вижу. Скайсклимберы дают вынос до 1,5 метров, это уже этажа до 15-го достанете. Далее укрупненку пионером каким на крыше накидывать, а монтировать с "коленок". Ну или временные подмости удастся заложить в смету на каждый этаж. По ситуации много вариантов выставить-закрепить конструкции придумано. Сильно дорого, медленно и с низким качеством подобные архизлишества в наших условиях получаются... к сожалению.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.