Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      9 314


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      15 385


  3. Alex Wolf

    Alex Wolf

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      6 899


  4. S.P.

    S.P.

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      3 287


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 20.06.2018 во всех областях

  1. внизу есть дыры? станок обычно за один проход делает дренаж внутри потом снаружи.
    1 балл
  2. 1 балл
  3. У него проблема с наружным упорным или с наружным пристекольным? Наружный упорный уплотнитель там вообще не нужен. Он придуман для другой цели, которая в используемой системе не достижима. Наружный пристекольный должен лежать ровно, иначе есть опасность для стеклопакета.
    1 балл
  4. На втором фото стеклопакет вставлен в раму. Наружный уплотнитель там не такой, как на первом фото. Замятие образовалось при установке стеклопакета монтажниками в спешке. Чтобы наружный уплотнитель лёг ровно, нужно вытащить стеклопакет, расправить уплотнитель и аккуратно вставить стеклопакет на своё место. Понадобится нож (желательно, специальный "Дон Карлос"), полиуретановый молоток для забивания штапиков и двойная присоска для стекла. Можно обратиться к подрядчику с требованием исправить дефект (ГОСТ 30674-99 п. 5.6.17) по гарантии, если срок (3 года) не истёк.
    1 балл
  5. Уплотнитель из ТРЕ можно установить на любой профиль ПВХ. К сожалению, материал не морозостойкий, через 5-7 лет становится хрупким. Признак хорошего качества монтажа и правильной регулировки. К профилю отношения не имеет. Но, если фурнитуру не смазывать ежегодно, закрываться будут с усилием. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не трогайте регулировку прижима. "Зимнего" и "летнего" прижима НЕ БЫВАЕТ!!! Нагрузка на ручку должна быть не больше 10 кг! Геометрия - от хорошего монтажа. Пожелтение - редчайший случай нарушения технологии производства профиля. Бывало и с известными марками, но очень давно. Что такое "прочие неприятности" - непонятно. Это не очень хорошо. Согласно своду правил СП 60.13330.2012 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" в окна должно задувать по 30 кубометров воздуха в час на каждого человека. Для этого в профили врезаются приточные вентиляционные клапаны.
    1 балл
  6. тогда примите совет - сделайте стеклопакет целиковый. Вы не сможете распереть створку этой кучкой стеклопакетов. Профиль пойдет волной и вся геометрия - в жуткий глубокий колодец горя и печали. Для такой раскладки импостами потребуется жесткий каркас створки из толстого мощного профиля с 2,5-3 мм армированием и вварными усилителями углов
    1 балл
  7. Да .. еще потом от обилия цапф ручку могут провернуть только газовым ключом ... ахах
    1 балл
  8. Если хотят, то найдут! т.е. выдержки из каталога им не интересны.
    1 балл
  9. Замок штапика прорезали по всей длине через каждый сантиметр. Гнется лучше, а вытащить штапик потом все равно практически невозможно.
    1 балл
  10. себестоимость окон будет выше покупных... качество ниже... оборудование не окупится никогда, ибо всю прибыль вы съедите... есть возможность открыть офис - откройте, может повезет...
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.