Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Windower

    Windower

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      9 314


  2. servis-roman

    servis-roman

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      797


  3. grey54rus

    grey54rus

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      158


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 19.06.2018 во всех областях

  1. На 10-м этаже транспортный шум уже ослаблен, но он может усиливаться отражением от дома, стоящего на другой стороне улицы (я там не был, ситуацию не видел). От Вас объект ближе, чем от меня. Вопросов 2: реальная интенсивность транспортного шума и вентиляция, которая может уничтожить все старания по защите от шума и от холода. Как было бы хорошо, если бы были замеры и проект... Будем надеяться, что ТС решит эти вопросы рационально. Понадобятся ГОСТ 30494-2011, СП 60.13330.2012 и СанПиН 2.1.2.2645-10.
    1 балл
  2. К сожалению, основные источники шума и теплопотерь - не стеклопакет, и не профиль, а вентиляция. Нужно рассчитать конструкцию, которая, обеспечивая приток вентиляционного воздуха в объёме 30 куб. м в час на человека (не больше 1000 ppm углекислого газа), будет держать на расстоянии полметра от батареи температуру зимой 20-22 градуса и остаточный шум круглый год не более 40 дБА днём и 30 - ночью. Для этого сначала нужно замерить шум снаружи и по формуле определить потребную шумозащиту ограждающей конструкции. Это сэкономит деньги. А вот вопрос летней вентиляции придётся решать отдельно. Например, установить кондиционер с опцией вентиляции.
    1 балл
  3. Вы не замеряли наружный шум? По нормам в помещении должно быть не более 40 дБА днём и не более 30 дБА ночью, но "в режиме вентилирования". Приоткрытая для вентиляции створка снижает шумозащиту окна с 32 до 13 дБА. Значит, нужно устанавливать приточные клапаны с шумозащитными устройствами, иначе будет при открытом окне шумно, а при закрытом душно. И в домах с естественной вытяжкой летом тяги нет, клапаны бесполезны, а открывать окна - запускать шум. Поэтому имеет смысл установить систему принудительной вентиляции квартиры.
    1 балл
  4. Да было дело! До сих пор всё работает. Контролер был взят от турецкой одноголовой сварки. Из сложностей- Пришлось делать переполюсовку выходных и входных сигналов с + на -. Пришлось использовать одну из штатных релейных плат.
    1 балл
  5. На деревянные чопики соединять это сильно. Обычно, если раздвижной закладной не хватает, то усиляем раму-профиль плоской закладной подходящей толщины (ширину напильником) и стягиваем шпильками. Если угол разъезжается при сверлении, то фиксируем шаблоном. Штапик пилим пристягнув к раме. На памяти был угол с длиной шва больше 300 мм, там только пика из ребер была мм 20... собрали с цельными штапиками, вставили стекло, затянули закладные и отправили заказчику. Долго заказчик пытался расштапиковать, но изделием остался доволен.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.