Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. dimedroll71

    dimedroll71

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      3 114


  2. viktor24

    viktor24

    Участник


    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 262


  3. TheKogt

    TheKogt

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      1 296


  4. newsolutions

    newsolutions

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      10 161


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 22.05.2018 во всех областях

  1. Плотно занимался покраской пвх в 2003-2008 годах. Покупали для цеха все оборудование. Все технологии соблюдали. 5-6 лет-это крайний срок любой качественной покраске. Потом начинаются трещинки. Думаю это из-за наших суровых климатических условий. Я заметил , что начинаются проблемы в тех местах-где нет армирования (как правило это 20 мм-й наплав рамы,створки и импоста). Видимо это связано с температурной деформацией пвх. Какое-то время краска держит. Сужается, расширяется,т.е. элластична.
    3 балла
  2. Да тут, на мой взгляд, никаких заморочек. Просто, грамотная перепродажа москитных сеток: 1. Есть интернет-навыки, позволяющие получать определённое количество заказов; 2. Есть источник получения товара (сеток) с определённым дисконтом; 3. Есть определённое количество исполнителей (чаще дружественно-независимых) готовых на определённых условиях забрать сетку в точке "А" и установить её в точке "В". Тот, кто это замутит, получает навар с перепродажи сетки и процент от исполнителя. В какой то степени аналогично Убер, Максим, Яндекс.Такси. Это уже проблема того исполнителя, которому предложили за определённые "шанежки" установить сетку. Уберовцев, к примеру, то же не волнует, сколько водитель в пробке простоит или в какой степени опьянения окажется пассажир.
    2 балла
  3. Уважаемые форумчане. Задаюсь вопросом. Насколько дельта -t тест, описываемый в ГОСТах, позволяет оценить эффективность работы молекулярного сита. Так как взаимодействие с водой, приводит к нагреванию сита и это единственный регламентированный тест, недобросовестные производители могут использовать специальные "присадки" для удовлетворения потребностей данного теста, не особо добиваясь работы сита по прямому функциональному назначению. Существуют ли какие-либо другие тесты? Единственное что мне приходит в голову, это организация теста на остаточную влажность. Допустим, берем фиксированный объем воздуха при заданной влажности и температуре, помещаем туда определенное количество молекулярного сита. Поддерживаем температуру воздуха на заданном уровне, и через определенное время измеряем влажность. Возникают вопросы, через сколько времени нужно проверять влажность повторно? Какой объем воздуха и сита брать? Или дельта -t тест актуален и его результаты говорят о работоспособности молекулярного сита?
    1 балл
  4. Это вообще смешные ребята. Как то искал мастера для ремонта стиральной машины. Позвонил им, объяснил проблему . Сказали перезвонят, перезвонили через какое то время? Сказали ремонт будет стоить вроде 7000р. Говорю подумаю. Звоню по Авито первому мастеру. Объясняю проблему. - Это не вы мне только что звонили? Нет. - А то с такой же проблемой только что звонили. И какая цена. -3500р.
    1 балл
  5. Думаете вашим потенциальным заказчикам, которых вы здесь ищете такие ответы понравятся? Причем желательно давать названия компаний с наименованием юридического лица и ИНН. А так же документы подтверждающие что вы с ними сотрудничаете. п.С. Мой вам совет бесплатный. Уберите лица "сотрудников" с сайта. Глядя на них у меня лично не складывается положительного впечатления о вашей компетентности. А в продажах это важно. Вам ли не знать то.
    1 балл
  6. Для других ответьте, вполне нормальный вопрос.
    1 балл
  7. Чего тебя понесло-то? Зашел раз в месяц форум почитать... а тут тиоколом дышат ... баррель по 20 .. щепки летят в нефтяных королей... чё нам тут деревенским делать? попозжее зайду..
    1 балл
  8. Это не достоинство, а изменение конструкции и нарушение технологии (расчетных условий эксплуатации) и следовательно лишение гарантии прописанной в ГОСТ. После окраски готового изделия заменить армировку на более толстую возможности нет, изменить шаг крепления армировки тоже. Что будете делать если заказчику результат окраски не понравиться? Все нужно предусматривать на этапе и выбора изделия, до установки. Цвет, запах, вес размер.
    1 балл
  9. 1 балл
  10. У нас на таком станке стоят эти платы. периодически контакты релюх подгорают на платах.Уже почти все поменял. Зачем менять корзину плат?
    1 балл
  11. Первый раз участвовал в покраске ПВХ наверное году в 2000-м. Цвет ярко-синий, прям как на фото внешней стороны рамы, что на фото у tanik. Входная группа. В сравнении с крашеным алюминием разные мелкие "коцки" стали проявляться гораздо быстрее. Примерно через год состояние стало "лучше б поменять". Наверное, для определённых технологий "право на жизнь" должно оговариваться многими условиями и ограничениями. Ну и выбирать в этом случае "каждый" должен не потому, что он "сам с усам", а исходя из реальных технических характеристик выбираемого продукта.
    1 балл
  12. Потом сделаешь нормальные углы, так ругать будут что без уголков
    1 балл
  13. Сергей, не понял сначала, пытался встать на защиту немецкости У нас город маленький, все мы тут друг друга знаем, а вот дилеров, думаю, даже мама не ругает. А он громко в интернете кричит это слово для поисковиков. А заказчики потом сюда приходят.. Мне такое в личку на форумхаузе прислали, чем аргументируют выше обсуждаемые продавцы... У нормального человека вызывает отторжение. Если не можешь себя продать, надо обосрать конкурента.
    1 балл
  14. Да встречал такие казусы. Объяснили сборщики: наверху мешается, то в ножницы упирается, то попадает на ответку. Что бы вы сделали в таком случае? Объяснили клиенту, что на данный типоразмер подобный клапан установить нельзя? Нет, конечно, т.к. клиент всегда прав, поставили клапан сбоку. Не страшно, что он не будет работать. Зато клиент удовлетворен.
    1 балл
  15. Да нет у меня дома термометра до +80 (так по ГОСТУ, по-моему...) Одни градусники для детей и Котоф Немцы, блин... Все болезни от них... И только 5 от удовольствия...
    1 балл
  16. Градусник вставляют детям в попу, когда измеряют температуру. Котам, тоже Тут, скорее всего, речь идет о термометре. И если вспомнить ГОСТ, там нужен обыкновенный, а не тот, что с лазером.
    1 балл
  17. проверять надо каждую партию, что было норм. С ситом была интересная ситуация. Работаем с поставщиком давно(Китай), сито отличное, кач-во на уровне, но и недешево. Долбят конкуренты нашего поставщика(кстати озвученные здесь), предлагают цену интересней. Показываем цену заводу, торгуемся. Китайцы говорят - ок, сделаем. Приходит сито по той цене что хотели, но качество...Гранулы не стабильны по размеру, ДТ не во всех коробках проходит. Звоним - как так? ответ - "вот вы ребята вроде не первый год в бизнесе, а до сих пор верите что можно сделать качественное задешево, в Китае чудес не бывает." аж стыдно стало
    1 балл
  18. Интересная тема. Дельта тест обманывают негашеной известью, признак ее наличия - белая муть в воде. Что дополнительно делаем мы: 1. Насыпная плотность. При паспортной 70 грейс показывает 75-80, недекс зашкаливает за сто. Главный показатель по экономике. 2. Исходная влажность. Берем грамм сто, взвешиваем, прокаливаем в печи при 350 С, взвешиваем. 3. Абсорбция газов. Подсмотрел на стенде недекса в Стамбуле. Нагревается грамм сто в закрытой колбе на водяной бане до 70 С. Сравнивается выход газа через вторую колбу с водяным затвором. Грейс отлично, недекс и некоторые другие отвратительно. Если без сита, выход 90 мл, грейс 100-120, недекс за 300 зашкаливает. А потом удивляемся, откуда линзы в пакетах.... 2 Михаил: негерметичность упаковки - возврат поставщику. Сырое - возврат поставщику. Д-тест менее 40С - возврат поставщику. И на пушечный выстрел не подпускать к производству. Сито это долговечность, важнейшая характеристика. То, что ты перечислил, недопустимо в нашем деле. Результат - брак!
    1 балл
  19. Откософф, тут вопрос не в комплектации, а в том - КТО это будет делать? Если сам, то сам и выберет комплектацию по душЕ. А если не сам, то... овчинка выделки не стОит.
    -1 балл
  20. Ооочень хороший вопрос. Давно, к коллегам на линию СП заглянули две барышни с санэпидем. Процесс был в полном разгаре: шпателя, 'пистолеты', испачканые руки по локоть и вонищщща! На участке вторичной герметизации шипят два экструдера. Герметик полисульфидный. Одна говорит: -Вы, что творите? Вы же работаете с тиаколом! Он же токсичен!- P.S. Яду не важно: вдыхают ли его пары или попал он на кожу.
    -1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.