Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      4

    • Публикации

      2 903


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  3. Михаил Самсонов

    • Баллы

      3

    • Публикации

      535


  4. Alex IlI

    Alex IlI

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 889


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 18.05.2018 во всех областях

  1. Господа, 1С творит чудеса. Прописать Ф.И.О. и пару кликов, остальное принтер доделает. Это считанные секунды, если чего. Москитки, отливы делаем сами и заработок на них отличный.
    2 балла
  2. Вот так люди и загибаются, считая маржу по материалам. А сколько времени ушло у сотрудника на изготовление этой сетки? У нас есть возможность заказать гибку отливов как у производства, так и у гаражников, если широкие отливы, то заказываю у производства, а если нащельники, то у гаражников. А вся причина в том, что гаражники считают по квадратуре и тонкие нащельники у них стоят копейки, а производство всю мелочь выделило в одну цену, всё что до 300 ширины - одна цена за погонаж. В итоге гаражники и не понимают, что у них работы много, а заработка с моих заказов шрен с маслом.
    1 балл
  3. В новой системе Алютеха SL160, максимальная высота створки 3300, цена вполне приемлемая. Сами ставили кучу раздвижек шуковских под 3 м высотой, никаких проблем не возникало. В вашем примере соотношение высоты к ширине створки более 2,5, что не рекомендуется.
    1 балл
  4. 20% маржи от продажи Лексуса или 20% маржи от замены колеса. Что то ни кто не подсчитывает маржу автодилеров. Не правда ли? Бизнес расставляет всё на свои места - можешь прожить продавая сетки с заработком в 60-80 руб, отлично. Я такого себе не могу позволить. Я вчера отдал 150 000 р за установку 8 онлайн касс. Мне сколько на москитках надо их будет отбивать. Ну это так к примеру. PS Вы за квартплату считаете честную плату осуществляете? Вот то то и оно...
    1 балл
  5. У меня тут на днях был один. Поступает звонок Я. оконная компания, здравствуйте! К. Здравствуйте. Сколько у вас будет стоит застеклить балкон? Я. Давайте запишем вас на замер. все балконы разные. К. Всё с вами ясно. Повесил трубку. PS: выкидыши фикс прайса.
    1 балл
  6. с материалом. точнее его прочностью и характеристиками ограничения тоже связаны. Нет смысла разрабатывать трехметровые приводы, если при высоте от 2,4 створки начинают вести себя непредсказуемо
    1 балл
  7. 1 балл
  8. Друг года три назад у меня балкон 16,5 метров раздвижкой стеклил (1 стекло). Зимой просил меня поменять его на пакетник. Говорит очень много конденсата. Объяснял ему, что при открытых дверях на балкон, и постоянно закрытые раздвижки так и будет. Не верил. Тогда я ему: открой на ночь один пролёт. Открыл, поверил. Но всё равно хочет заменить, так как у него на балконе отделка, открывая створки, залетают осадки. Объясняю, что будет тоже самое и если вдруг не появится конденсат на окнах, то потечёт потолок, что значительно хуже. Все доводы сводятся к тому, что у его отца застеклён балкон пластиком и всё нормально. Объяснял про влажность, вентиляцию, отопление и даже нагрузку на плиту и трубу (16,5 метра) в качестве парапета - всё бесполезно. Вот и ставь после этого холодную раздвижку. Хоть вообще за остекление балконов и лоджий не берись.
    1 балл
  9. Да ее и не топили) Там такая баня, что через пол землю видно. Сарай среднестатистический герметичнее. Баней я бы назвал, только потому что там тазы хранятся и хозяйка так ее называла. Самое обидное, что предложил окно купить нормальное, по себестоимости, заплатить чисто за перевес фурнитуры и стекла. Думала целый год! Потом позвонила и сказала, что сосед обещал починить это... Серьезно. Я сам был в шоке от увиденного. Со слов заказчицы купила его в леруа. поставил какой-то местный "оконщик", она уехала на 2 недели, приехала а окно не открывается. Ну и обратилась по гарантии Там рама иксом по горизонтали. На 1,5 см. На ширину изделия около 600 мм. Створка была расклинена. Я чтобы створку открыть стекло вынимал и т.д.
    1 балл
  10. Меня отправили отрегулировать по гарантии) Это окно в бане. Ничего не подкладывали. Рама надавила на створку. Армирования в створке не было, стекло одинарное Баня по качеству не лучше окна. Взламывать ее незачем. И повреждений от взлома не было. Плюс, когда ломают фомкой, обычно ответки вылетают с мясом
    1 балл
  11. Да, это все достаточно тонкие материи. Мне лично без корпоратива не получиться. На частниках протянуть будет сложно. Особенно на нынешних частниках. Где "надо бороться за каждого клиента". Пусть это будет закредитованный безработный алкаш. Который думает что он пуп земли. За него я то же почему то должен бороться. Но мне как то совсем не охота за него бороться. Пусть эффективные менеджеры по продажам вооружившись скриптами за него борются.
    1 балл
  12. Единственный раз видел, чтобы выдавило фурнитурный паз. Но тут 2 фактора сыграли: пена по акции и окно из леруа мерлен. Пользуйтесь для наглядного примера клиентам которые хотят как в леруа окна по 3 тысячи
    1 балл
  13. Ну, раз за дело взялся "общественный штаб", за судьбу программы реновации можно быть спокойным Этот "общественник" на камеру крутит что-то на стене. Это "что-то" - примитивнейший приточный стеновой клапан а-ля КИВ-125. Притом, установлен он неправильно. Нельзя ХОЛОДНЫЙ зимой воздух впускать в комнату во ВСЕХ направлениях. Надо - вверх или, по крайней мере, - в сторону. Внизу под клапаном на полу в детской может ползать чадо, играя в железную дорогу. Стоит это "что-то" слишком низко. Высота установки таких клапанов - 2,2....2,5 м от пола. На эти "грабли" наступил ДСК-1 в своих домах серии П-44. Поставили, из лучших соображений, конечно, на высоте около 1,6 м. Результат - массовый демонтаж таких устройств новосёлами со словами: "Совсем эти строители обнаглели - дырку в стене оставили!". При всём при этом существуют приточные клапаны с приличной фильтрацией воздуха, звукоизоляцией, автоматическими органами управления и т.д. , массово применяемые в Европе, в том числе, северной. Но они несколько дороже. Я хочу, чтобы Россия перестала быть строительным (особенно вентиляционным) захолустьем. Чтобы прекратилось это массовое жлобство в строительстве (делаем лифты ОТИС и мрамор в вестибюле элитного дома в центре Москвы и ставим туда ПВХ окна "ноунейм" с клапанами за 300 рублей "для галочки"). Я хочу, чтобы страна стала "доделанной". Если уж вкладываются огромные деньги в объекты строительства - так доделайте мелочи, не жлобитесь. Недавно в парк Зарядье на фотосессию поехал....сделано всё "зашибись", не стыдно интуристам показать....только вот сортиры все закрыты. Пришлось в какой-то супер ресторан заскочить...искать сортир там под бдительным оком "секьюрити" с застывшим на физиономии вопросом: "А заказ он будет делать?". Не забуду выставку в Ленэкспо лет 10 назад. Вбухали массу денег в комплекс, организацию выставки и на тебе...Вход в туалет платный - 2 рубля. Жлобы. И так практически везде.
    1 балл
  14. "Хлипкость" подоконника никак не зависит от толщины монтажного шва под ним. Любой подоконник должен быть установлен так, чтобы на него можно было вставать.
    1 балл
  15. Пока цифр не видно, можно только ванговать. Моя версия - в одном проеме верхняя четверть маленькая (вспоминаем фразу про особенности проема), поэтому монтажники завели вверх сколько могли, подоконник при этом опустился. Тот, кто считал размеры, предположил, что четверти во всех окнах одинаковые (кирпичка ведь! запихивай, не хочу). Если не сверлить раму (что тоже не панацея), то эту особенность до демонтажа и не увидишь. Для заказчика - просто так сошлись звезды, замена это стройка, случается разное. Если контора в беде не бросает и предлагает варианты - честь им и хвала.
    1 балл
  16. Да я для оконщиков больше стараюсь, я 9 лет витал в облаках, первый же суд приземлил.
    1 балл
  17. У меня огромная просьба - соблюдайте этику. Вы не знаете ничего ни о конторе, ни о том, как всё-таки было всё установлено. Уж слишком много Вы тут расписали страшилок, после которых люди могут ещё долго находиться во власти эмоций. Не удивлюсь, что после подобного рода сообщений с форумов и наставлений от друзей, заказчики идут расторгать договора. А компания может быть реально порядочной и дорожащей репутацией. Ваша же объективность в этих сообщениях стремится к нулю. З.Ы. Кому нечего хорошего сказать о себе, говорят плохо о других.
    1 балл
  18. Монтажники не сбили штукатурку с откосов: И новые откосы установили, не заводя за раму, а примкнув спереди, что заметно по расстоянию между откосами и петлями, а также между верхним откосом и створками - явно меньше 4 см: Такая "технология" используется при тендерной замене окон в подъездах жилых домов: Возможно, наличие старой штукатурки на верхнем откосе (а точнее - нежелание её сбивать) "помешало" монтажникам поднять конструкцию повыше. Иначе верхний откос упёрся бы в створки. Также не исключаю превышение высоты конструкции. Но по предоставленному фото снаружи это сложно определить - очень низкое разрешение снимка. ЕленаElena, не могли бы Вы назвать высоту новых окон? Желательно её посмотреть в сопроводительных документах от производителя. У Вас пятиэтажка серии I-511. Высота рам в этих домах обычно выбирается 153-155 см.
    1 балл
  19. Мне кажется, это не проблема совсем. Окно смонтировано ровно, аккуратно. В старом жилом фонде все батареи установлены вкривь и вкось, ровнять окно на батарею считаю не разумным. С подоконником ничего не случится, батареи греются же не на 100 градусов, а думаю в таких домах максимум на 65. Температура размягчения ПВХ примерно 80 градусов (кажется так). Где уверенность, что после перемонтажа окна не вылезут новые косяки, которых раньше не было, например, невозможность поставить противомоскитную сетку? Вид с улицы будет не в уровень у двух окон? На месте ТС я бы не стал ничего делать... Лучшее враг хорошего...
    1 балл
  20. Обязан?))) Где об этом можно почитать?)) (можно не отвечать). Позволю себе не согласиться. Я вот не знаю о перечне услуг, предоставляемых подрядчиком ТС, но если рассуждать именно об оконной теме (мы ж на оконном форуме), то на мой скромный взгляд, следует прежде всего обсуждать именно "оконную деятельность". Мы вот, например, не производим ни каменных работ, ни штукатурно-малярных. Скорее всего и " ……(удалено название фирмы)" таких работ не производят, поэтому замерщик при определении размеров ОБ руководствовался именно размерами проема. И задал соответствующие зазоры. Батарея отопления не является частью оконного проема и ее положение относительно нового подоконника при непроектной замене окна абсолютно не должно волновать исполнителя по окнам. И тот факт, что исполнитель пытается помочь решить эту очень неоднозначную проблему, говорит скорее о хороших качествах конторы нежели о непрофессионализме ее сотрудников. Поэтому совет ТС: если исполнитель согласился перемонтировать окно бесплатно - радуйтесь и соглашайтесь. И займет эта процедура не весь день (как Вы предполагаете), а от силы 40 минут на 1 окно.
    1 балл
  21. Вы, видимо, не в полном смысле поняли фразу, на которую ссылаетесь. Вы пытаетесь сравнить два разных стекла (разные материалы, разное количество слоёв) разных производителей. Относясь к одному типу - мультифункциональное, они не являются идентичными, да и характеристики у них несколько отличаются. З.Ы. Мне доводилось встречать турецкое ноунейм И-стекло, которое не давало дублированного отражения на зажигалку, но прибор чётко демонстрировал наличие напыления. Самой дивной окраски был насыщенный голубой огонёк старого пилкингтоновского И-стекла. Начиная с Top N у Асахи смещённое отражение мало отличается по цвету от прямого.
    1 балл
  22. Судя по разделу форума, вы клиент. Тогда попросите подтвердить наличие покрытия. В случае подтверждения, оплатите выезд, так как это вы им не доверяете, а не наоборот. Приедут с карманным приборчиком и проверят. По поводу бытовых способов. Есть небольшое отличие в светопропускании/отражении/температуре летом и зимой. Но это варианты сравнительные, то есть должно быть то, с чем можно сравнить. Так же есть вариант увидеть снятую кромку со стекла. ClimaGuard Solar кромку снимается в обязательном порядке (так же как для большинства покрытий). Это выглядит как матовая поверхность на стороне стекла, которая смотрит в камеру стеклопакета. В данном случае будете смотреть со стороны комнаты на внешнее стекло (хотя и наоборот можно, если не обнаружится вдруг стеклопакет перевернули).
    1 балл
  23. Товар соответствует образцу, на этом вопрос может быть исчерпан, и у вас стеклопакеты с указанным стеклом. Вы же это хотите определить? Или нужны какие-то другие признаки-доказательства. По тесту "зажигалкой", обратитесь к поставщику, возможно даст официальный ответ, как и чем можно определить покрытие, и можно ли его наличие тестировать "зажигалкой".
    1 балл
  24. По теме. Указанное стекло относится к классу МФ. Время, когда покрытие обычного И-стекла состояло из 2-3-х слоёв, уже прошло. Сейчас покрытие МФ стекла - это несколько слоёв, состав которых производитель не афиширует. Кроме интерференции проявляется и эффект дифракции, поэтому смещение и цвет отражённого огонька весьма непредсказуемы. Типов стекла великое множество, и оконщики не составляют себе карту отражений. Тем более для определения наличия напыления существуют специальные приборы.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.