Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


  2. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      15 385


  3. sdn007

    sdn007

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      2 903


  4. dizelo

    dizelo

    Участник


    • Баллы

      2

    • Публикации

      933


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 15.04.2018 во всех областях

  1. Жека прямой продавец , а не директор кучи офисов. Он умеет . Таким как он уже все давно известно . И в первую очередь - психологический маркетинг . Ему всё равно что продавать . Подготовка отнимет пару дней . Естественно , что он лоджии продает дорого . Основная причина - он знает как и где надавить на то что приведет к заказу "Мерседеса амг" вместо "Логана" , при условии , что и первое и второе по силам клиенту в принципе . А потом , на "амг" этот клиент будет раз в неделю ездить в Ашан с пониманием того , что ему это было надо , хотя те 256 опций которыми амг отличается от Логана , он никогда не включит . Нельзя отнимать у человека мечту и веру , человек без мечты и веры , не есть ца .
    1 балл
  2. На хрена?Это дверь,чем проще,тем лучше.Я кучу поломатых ножниц на ПО балконках видел.
    1 балл
  3. Потому что не надо делать балконные двери поворотнооткидные.
    1 балл
  4. Один из знакомых хвастал что так пробивал конкурентов: прикидывался лохом, парил мозги а потом сливался, дескать сейчас денег нет. Если человеку реально нужно то что он хочет- он денег найдет. У меня были такие, что через год возвращались. Если сделка не состоялась то или потребности нет, или продавец ошибся в чем то
    1 балл
  5. Базар, это как раз нормально. Это удивит того, кто торговать не умеет. Клиент всегда готов платить, если знает, за что он платит. А большинство продающих не могут внятно рассказать о том, что продают, потому что сами не знают. Это замкнутый порочный круг: все хотят прибавки к зарплате, но внятно себя позиционировать почему им нужно платить 40, а не 25 не могут. Потому и продают большинство окон за 25, а не за 40. Как пример. Типичный пример недавно:. "клиент хочет тонированный пленкой триплекс изнутри с покрытием.я- так не бывает. Менеджер - так хочет клиент, ваше дело сделать, а то заказ потеряем. Начинаю разбираттся- менеджер редкостный идиот. Заказчику нужно было сравнить 4 варианта чтобы выбрать, в том числе триплекс с и стеклом или с солнцезащитный пленкой снаружи.
    1 балл
  6. Логика то этому всему понятна, многие так и говорят, что и за дорого можно нарваться на хрень. Тут лишь вопрос в том, что люди то пытаются найти хорошее с заявленным бюджетом на хрень)
    1 балл
  7. А, может, в моду вошло: "точно такое же, но дешевле"? Последние пару лет очень часто встречаю тех кто хочет качественное, вроде бы заинтересован, но когда дело доходит до цены почему-то выкатывают ценник конкурента, в котором посчитано как раз г-вно и начинается торг. Типа хочу ваше, но по цене вот того г@вна. Такое же г-но по той же цене приобретать отказываются.
    1 балл
  8. К сожалению "стандартное окно" сейчас ассоциируется как "говно окно", а буквально пару лет назад было по другому. Стандартное это значило, у меня по крайней мере, это хорошее окно . В нормальной комплектации. Т.е по умолчанию считал так. Если нужно было "говноокно" то спрашивал об этом, надо ли считать самый дешевый вариант. Сейчас по степенно прихожу к тому что по умолчанию считается "говно окно", а если нужно хорошее, то надо об этом спрашивать.
    1 балл
  9. ... лучше вообще не входить.
    1 балл
  10. Куда попрёт? Рынок В2В давно под монстрами, мелких производителей те же монстры почти додавили уже. Боле менее дилеры тоже все там. Дилерская шелупонь вякая, останется конечно. Короче если ты не монстр, ловить здесь нечего. Так, разве что на девочек с кефиром.
    1 балл
  11. Для обсуждения вопроса "для нашего климата или нет", необходимо иметь хотя бы исходные данные о технических параметрах этих окон. Поскольку параметры отсутствуют, получается делать выводы о климатическом соответствии - некорректно. Не всегда в удалённых офисах продаж присутствуют "технари" - они обычно на заводе. Консультант, сопровождающий заказ, не всегда сможет грамотно оценить всю ситуацию. Впоследствии заводские технологи и конструкторы только разводят руками: "Кто ж нам об этом сообщал". По функционалу изготавливали (достаточно давно) подобное двухстворчатое окно для выставки. Технических проблем не возникло даже при условии относительно примитивного производства (в сравнении с хорошо укомплектованными предприятиями Московской области). Это не сложно. Нужен был только промежуточный привод-редуктор и, по памяти, определённый тип основного привода (справедливо для Зигения). Но особого ажиотажа у потенциальной аудитории этот вариант не вызвал, поэтому продолжения не последовало. Фигурная калёвка на створках и раме - дело техники. В Вашем регионе, вполне вероятно, найдётся не одно предприятие, для которого это просто повседневная работа, даже, вполне вероятно. что их представители участвуют на этом Форуме. Единственное, при этом в таких окнах зачастую (в т.ч. и у Вас) на нижних горизонталях створок отсутствует алюминиевая накладка, что не есть хорошо. Дуплекс в стеклопакетах - это вопрос цены, объёма, готовности и настойчивости Заказчика, а так же желания самих оконщиков. В самом конце 90-х мне приходилось выступать в роли "служебного шофёра" для тогдашнего представителя РОТО в России г-на Дитера Маера, когда он приезжал по служебным делам в наш регион. Человек был нацелен на очень качественное сотрудничество. А потом пришло время молодых людей с непонятными взглядами и то, о чём Вы сейчас пишете - это вполне от них ожидаемо. У нас в регионе та же ситуация - по всем вопросам отсылают в местный ТБМ/Фау Бе Ха с понятным результатом. Да, уж... проблема из проблем... две железячки и пара винтов: В конце концов, не поставляются такие решения от РОТО - можно попробовать с Зигения, МАСО - вполне возможно, что их продавцы менее заевшиеся, нежели небожители из РОТО. P.S. Очень много можно чего изготовить в России и на достаточно высоком уровне. Но у многих потенциальных Заказчиков есть стойкое предубеждение, что "круто и качественно" - это только "за бугром".
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.