Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Vadim

    Vadim

    Admin


    • Баллы

      3

    • Публикации

      3 430


  2. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      2

    • Публикации

      13 633


  3. Вован

    Вован

    Producers


    • Баллы

      2

    • Публикации

      5 639


  4. palik

    palik

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      173


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 14.03.2018 во всех областях

  1. Ну не катят простые ПВХ окошки для северных регионов России. Изначально для Европы создавались. При сильных морозах морозах, створки саблей гнет, даже с правильным армированием.. Хоть какую резинку не поставь, дуть будет по любому и клюшки не спасут.
    2 балла
  2. Отступление . Сегодня захотелось даже видеоролик снять . Был на осмотре 5-комнатной квартиры и ещё 4 квартир поменьше в доме где 380 квартир остеклены профилем Декёник Фаворит с 40-вым пакетом и фурнитурой Зигения Си-лайн . Мы к работам приступили, задача устранить продувы на улице всего -5 , в -30 люди просто уезжали в коттедж жить . В процессе выяснилось что регулировка на прижим и заменой основных запоров на запоры с большим количеством цапф , дополнительных удлинителей и круговых обвязок проблему полностью не решают . В помощь к указанным мерам пришлось РЕЗИНИТЬ обычным рехаушным створочным уплотнителем вместо штатного экструдированного . Для себя в очередной раз вывел что угловые незачищаемые "комочки" образовывающиеся при сварке это не просто проблема а очень серьёзная проблема , причём вылезает она на 2-3-4 год эксплуатации . Меня беспокоит то что как-бы не пришлось бесплатно на каком-нибудь остеклённом нами доме менять все контуры уплотнений целиком . А это не много не мало в среднем 5 000 метров погонных работы . Прошу совета у тех переработчиков и монтажников которые с этой проблемой уже столкнулись и вынуждены бороться , расскажите что делать с данной проблемой ? Быть может имел место быть разовый сбой в экструзии профиля в 2006-2007 году , то есть в самом начале ? Вы можете выложить фотографии или обрисовать как удалить "комочек" на полуавтоматизированном производстве где зачистка не ручная , где сегодняшние объемы производства 70-110 блоков в день ? Как быть если этот профиль для меня единственный возможный для закупки и монтажа в силу микроэкономики региона ? Отступление . Очень жаль что в Архангельске нет реальных конкурентов которые могли бы предложить КБЕ 70 мм , Геалан 74 мм , Проплекс 70 , Брусбокс 70 и им подобные . Те переработчики что есть , не в состоянии пока дать сервис высокого уровня (отгрузка 6 дней в неделю с 08:00 до 17:45 практически в центре города (Аренда Газели стоит как по центру города) , грузят сами , гарантия чёткая , цена минимальная "Московская+плечо доставки" , в целом качество работы супер , офис тоже 6 дней в неделю с 09:00 до 19:00 , что просто супер как удобно , у них и вся комплектация какая хочешь и фурнитура есть в продаже ) . Я доволен всем кроме профиля . Причём ушли они с Монблана и Рехау в 2007 , а я щас понимаю что недостатки этих систем , они меньше , с ними мириться и их устранять проще .
    1 балл
  3. Конечно есть. Для больших контор это необходимое условие. Не для реального контроля качества, а для сопутствующего бюрократического антуража - получение сертификатов, сертификация производства, участие в конкурсах, премиях и пр., пр., пр.
    1 балл
  4. Все варианты финских или "тандемных" окон по факту замера шума после установки не дотягивают до 40 ДБА снижения шума. Единственный вариант который работал более 40 дБА был из Баварии: окно из дуба 6.6.2-20-4.4.2 + 6мм закаленное стекло в алюминиевом окладе. Но дешевле и эффективнее 2 нитки остекления. Расстояние между рамами лучше делать побольше, но не всегда стены позволяют. Случалось и ставить и на расстоянии 65мм от существующего окна. Вызывайте замерщика с шумомером и на месте уже можно решить что лучше по факту замера шума.
    1 балл
  5. 1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.