Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Если есть мощный, неодимовый магнит, проверьте пожалуйста наличие армирования в изогнутых деталях створки
  3. Большая. Правильно сказать... комплектация- эконом.
  4. Увы.. Но на этих окнах нет общепринятой фурнитуры. Доустановить, и прижать, поменять- нечего. Как вариант- поставить ПОЛНОСТЬЮ НОВЫЙ комплект поворотных железок, с двумя угловыми удлинителями- с передачей на верх и низ, НО! есть огромный риск, что сам профиль уже давно принял форму дуги, и фурнитура не сможет нормально сработать.
  5. пробовал регулировать т, д! нечего не помогает створка снизу и верху продувает щели, видно невооруженным гдлазом, пару милиметров , снизу и вверху нету прижимов, тока 3 прижима где открытия, без проветривания, что может помочь добавления прижимов? или замена резинок? дому уже больше 10 лет окна родные, на других окнах такого не наблюдается там везде нормальные окна с прижимами и с проветриваниями, а эта на кухня поставили г...но!) фирма окна veka фурнитура roto, створка не большая, размер 1385 на 685! извиняйте за ошибки( [url=https://radikal.host/i/dpU1y1][img]https://e.radikal.host/2024/03/29/0-02-05-be834cd0842f3892c71e1e351ddc11cf1ac2fe324de40d0584c45f11699e77fa_6d3db75608d765ef.jpg[/img][/url] [url=https://radikal.host/i/dpUaAA][img]https://e.radikal.host/2024/03/29/0-02-05-ced3860b355445ab7a1ec81e18382c2dba44df82e9f680b1d4075e677fe17c6f_4f0e3d8835509008.jpg[/img][/url]
  6. Доброго дня. Апну тему. Никогда особо не заморачивался, брал что продается в ближайшем магазине, вот думаю начать. Подскажите, какой ПСУЛ лучший по качеству посоветуете. Для проемов с четвертью из облицовочного кирпича. Конкретно марки, можно в личку.
  7. Вчера
  8. Вызывайте специалиста, как Жека написал. Если хотите, чтобы мы еще погадали, дайте хоть фото. Общий вид дома, вид на угол откосов со стороны улицы и со стороны квартиры, на угол распахнутой рамы, чтобы и камеры стеклопакета попали в кадр. Может, фото как выглядел проем до установки окна.
  9. Приветствую. Вы бы хоть по больше информации дали. Скрины ошибки, что показывает сервоуселитель..... отсюда уже и решение болезни будет. Если что, можете позвонить. Телефон в подписи.
  10. Последняя неделя
  11. Конечно, возможно выскажу не очень красивую гипотезу, но, что, если- внешний слой штукатурки, по минвате, не достаточно массивен, и в нëм- не вязнет звук, и колебания спокойно проходят до камеры резонатора, а далее- в дом. Офф Чуть Однажды по недоразумению, на стену санузла приклеил пятëрку- эппс, и оштукатурил его, в надежде снизить слышимость. Наклеил плитку. И- Ничего не вышло. Стена так-же проницаема.. Ещё.. У нас магнетрон- лампа хранилась в кофре из ПСБ-С. Так этот пустой массивный чехол, в форме цилиндра, усиливал звук простого касания до солидного шума. А вообще- в сирену, превращался девайс, если его плотно подогнанные половинки сдвигались на несколько градусов относительно друг друга..
  12. Я не в курсе, я сам наладчик. Вопрос снят, производитель ответил на письмо, прислал.
  13. Возможно ещё не создана камера, из минваты.
  14. Лучше вызовите специалиста. Но я уверен сам стеклопакет не причем.
  15. Спасибо вам большое. Буду пробовать. а может быть такой эффект например от: профиля (сказали софтлайн 70, по факту какой нибудь левый). Может такое быть? Проверить наверное невозможно? пакет мультифункциональный. Может что не так с ним?) может закачали плохо воздух?))) или еще что закачали)) Или может когда раму крепили попали в арматуру (хотя бред наверное) и она резонирует? проблема прям адовая. Лучше слышать бойлерную, чем улицу) возможно что то и в местах примыкания, хотя, как уже писал, со строителями все полностью проверяли. И ведь проблема абсолютно со всеми окнами. И еще важный момент вспомнил. Когда на улице салют или громкий бас или что то подобное, окна издают звук как будто по ним ударяют сильно. Хотя на улице абсолютно не громко. Сейчас строю дом родителям. Поставил окна другой фирмы, но внешнее стекло 6 мм. Профиль как у меня плюс минус (рихау). Самые обычные окна. вообще ничего с улицы не слышно. Ни верхних ни нижних частот. Трактор проезжает мимо только вижу но не слышу его. У меня прям как будто по дому проезжает. Хотя дом у родителей стоит без утепления. Голый. И крыша недоутеплена.
  16. Нужна помощь как раз по этой программе по которой создана тема.
  17. Добрый вечер! Живые в этой теме есть?
  18. Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с данной проблемой. Или посоветуйте компанию, которая занимается наладкой данных станков
  19. Здравствуйте, помогите найти документацию на kaban fa1010
  20. Где-то лишние цифры затесались. Но принцип понятен, 4 мм стекла, вероятно 42 мм 4-16-4-14-4. Формально того эффекта, как вы описываете, быть не должно. Проверить места примыкания, еще раз обращаю внимание именно сверху; заменить стеклопакеты на одном окне - на стеклопакет с более толстым внешним стеклом. Понять, устраивает ли получившийся эффект. Вспомнить, что когда перестаешь слышать улицу - начинаешь слышать бойлерную или обитателей других комнат. Принять решение. "шумомер, вроде 25-30 дб отрабатывают, но это такой субъективный был тест." - шумомер как раз средство объективного контроля. Субъективны ощущения.
  21. Телефон свой предоставьте и как зовут. Попробуем помочь
  22. Просто у Пикколы нет мембран. Там простая система: пневмоцилиндр и ручной регулятор. А вот на Лампо это возможно - там стол посерьёзнее. Вы в названии указали 2 кардинально разные модели.
  23. Приветствую. Вы уверены, что стол piccola l70r?
  24. У нас такое было, когда заказчик настоял на заполнение СП аргоном. Пока не разобрался в чëм суть, но стеклопакет резко стал "радиопрозрачным". Либо поджали давление, либо ещё какой то эффект.. Басы- низы.. Ох, с ними какая морока. Бетон- что проводник. Интересно, а как дела обстоят с крышей? Вата на досках, и жестяной двойной скат? или нормальные плиты- пустотки? У дочки дом рядом с воздушной трассой, рëв жуткий, иногда мне кажется, что я вообще под открытым небом обедаю..
  25. Всем привет , может кто подскажет как откалибровать линейку на Kaban ac1030, все работает но линейка сбилась
  26. Здравствуйте. формула окон: 4-16-4-14-4-16-4-14-4.
  27. Приветствую.... а что за станок? И если не секрет, почему сбежали наладчики? Где вы их нашли? Просто так люди не сбегают от клиента. Документацию можно запросить у поставщика.
  28. Если нахлест створок нормальный, прижим уплотнений нормальный, то можно для эксперимента сделать только замену стеклопакетов (не окон! а стеклопакетов в окнах) на более "тихие" в одной комнате, и понять, устраивает ли полученный эффект. Более тихие - это грубо - более толстое внешнее стекло в стеклопакете, от камерности стеклопакета практически не зависит. 4мм - 6 мм - 8мм (4.4.1, 4.4.2) - и так далее. Очень желательно разное расстояние между стекол в случае двухкамерных стеклопакетов. В Века Софтлайн лезет стеклопакет 40мм. То есть ваши 6-10-4-10-6 (вероятно) можно попробовать заменить на 6-10-4-12-4.4.2, ставил такое на сторону, выходящую на многополосное шоссе, заказчик был удовлетворен. "Стекла стандарт 6 мм" - а можно формулу стеклопакета? Если со строительной стороны посмотреть - обратить внимание, как устроен верхний откос (уголок металл, армопояс или еще что-то)? может быть с этой стороны прохождение шума.
  1. Загрузить больше активности


×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.