Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически

  1. Сегодня
  2. Отремонтировали контроллер. Прошивка стала, настройки почти все вернул. Пока вроде все работает - даже стеклопакеты от 40 мм, в режиме симуляции, уже "герметизирует". Завтра проверим в работе.
  3. Я тоже думал про разные цилиндры - на горизонтальном зажиме их два, а на вертикальном - четыре. Но при подаче на них всех сразу управляющего сигнала (отрезком провода на +24 В) они все срабатывают одновременно. Т.е. дело не состоянии цилиндров или клапанов, а именно в логике работы пневматической схемы. Глушители поменяли на регулируемые - пытались настроить, но именно на интересующий момент они не оказывают никакого влияния. Пересмотрел штук десять роликов по работе этого станка на ютубе - везде по разному, где-то работает как у нас, а где-то захваты отходят одновременно. Понимаю, что это как-то можно настроить...
  4. Сильно далëк от сжатого воздуха. Могу предположить- объëмы у пневмо цилиндров разные, и при одновременной подачи, для напуска/ срабатывания им требуется разное время. Уж совсем завиральная идея- посмотреть систему глушителей, попытаться там найти причину, ну- если она есть..
  5. Здравствуйте! Станок работает нормально, но по окончании цикла сварки и выдержки сначала отодвигает горизонтальные (задние) прижимы и только потом поднимает вертикальные. Из-за этого царапается защитная плёнка профиля. Логика подсказывает, что так быть не должно - сначала прижимы должны подняться, а потом отодвинуться (я так понимаю), или отпустить профиль одновременно. На контроллере по индикаторным светодиодам видно, что команда на снятие прижима даётся одновременно, выход 2 - прижим горизонтальный выход 4 - прижим вертикальный левой группы выход 5 - прижим вертикальный правой группы т.е. контрольные светодиоды 2,4,5 гаснут одновременно. Но пневматика работает на подъём вертикальных с задержкой. Проверка имитацией работы - подачей +24 В одновременно на выходы 2,4,5 - все захваты зажимают одновременно, при снятии +24 В одновременно со всех выходов - все зажимы поднимаются одновременно. А при работе цикла сварки, по окончании выдержки времени на сварку и стравливания воздуха сначала отодвигаются горизонтальные зажимы и с небольшой задержкой - вертикальные. Пневматику проверили всю - утечек и нерабочих клапанов цилиндров нет. Нужен пинок в заданном направлении, заранее спасибо. Николай.
  6. Вчера
  7. A_V_N

    GFB LISEC

    как всегда: неполная информация о типе оборудования, а вы гадайте, в чем проблема. При наличии VB модуля есть еще и взаимная блокировка оси Х и резака VB.
  8. Проблема решилась. Этот GFB с VB модулем. На его мосту есть присоски и у упоры, и клапанный блок который их поднимает и опускает.К этому блоку подключены герконы пневмоцилиндров , еще лампочка загорается когда сигнал приходит.Пошевелил разьем лампочка загорелась и ось X стала возвращаться в домашнюю позицию. На экране компьютера не было сообщений что упоры не подняты.
  9. StanislauS

    TAL-60

    Спасибо, попробуем
  10. tehnic

    GFB LISEC

    В данной ситуации я бы предложил попробовать следующее: С него слить прошивку на панель, это обязательно. На втором столе слить прошивку на панель. Снять сервоконтроллер с рабочего стола и поставить на место "не рабочего". Залить родные параметры с панельки (который глючит). Если заработало, значит хана сервоконтроллеру. По времени, на всё - 30-40 мин. Полную последовательность действий расписывать нет смысла, и так всё понятно. P.S. Были похожие ситуации: После включения стола, одна из осей отказывалась обнуляться, просто ни на что не риагировала. Если стол постоит включенным больше полу часа, то всё приходило в норму и так до следующего выключения. Причем не важно на сколько его выключаешь, на 5 мин. или на сутки, при включении ведёт себя одинаково.
  11. tehnic

    TAL-60

    А если говорить по теме, то да есть такая беда по уплотнениям, может оригинальные рем. комплекты не совсем оригиналы. Одно время тоже пробивало, раньше при переборке насоса, данные уплотнения смазывали маслом проблем не было, потом начались проблемы, то верхнее, то нижнее. В итоге при переборке смазываем силиконовой смазкой, вроде проблема ушла.
  12. tehnic

    TAL-60

    Уважаемый A_V_N, я тоже процетирую инструкцию: Установка давления: "Приведённые установочные значения являются только ориентировочными и зависят от температуры материала. Давление гидравлики P-провод для насоса основания М1 80-130 bar" Больше никаких упоминаний НЕТ. Так что, если отталкиваться от документации Lisec, которая идёт вместе со станком, он работает в рамках разрешённых давлений))). Информации о давлении по линиям А и В тоже нет, только написано "Аварийное отключение по линии В 380 бар."
  13. Я в курсе. Именно поэтому регулирую до 24.5 вольта. Максимум 25. В 90% случаев на любом оборудовании этого бывает достаточно, чтобы снять кучу проблем.
  14. StanislauS

    TAL-60

    Добрый день. Настройки электронного манометра не меняли, даю вам гарантию 100%. Давление 350 - 370 бар это на А компоненте, на Б компоненте 340 бар максимальное, вот он его и не выключает. По смесителю тоже все хорошо, я подозреваю, что материал не очень, СТИЗ-М.
  15. Это все здорово. В принципе капиталистическое производство так и работает. Только к этому случаю какое отношение имеет? Что объясняет? На мой взгляд не важно кто и что "экономит". Если продукт соответствует требованиям нормативки то предъявлять производителю нечего. А в данном случае налицо о условия совсем не расчётные. Ну давайте ещё начнём предъявлять претензии за то, что обычные пакеты не держат огонь пожара, взрывную волну и пулю... Зачем тогда существуют различные специальные изделия и конструкции?
  16. A_V_N

    GFB LISEC

    для старого оборудования напряжение можно поднять до 27В. Все модули, используемые Lisec, официально допускают напряжение до 30В (по данным производителя комплектующих).Единственное, моет перегрузка блоков питания возникнуть (если были модернизации станка). Реле, тормоза и клапаны увеличат потребляемые токи.
  17. В сервак не лезь.
  18. Проверь сработку индуктивных датчиков и питание 24 вольта - стол старый. Если на блоке питания меньше, чем 24 вольта, и если присутствует регулировка на блоке - выстави 24,5 вольта. Индуктивные датчики имеют свойство "садится" - отрегулировать зазор между датчиком и пластиной.
  19. Последняя неделя
  20. Большое спасибо завтра попробую.
  21. Сервоконтроллер EVS9325-EP на его экране никаких ошибок нет. Ошибка только на экране компьютера:Не достигнуто основное положение по оси X.Один раз после перезагрузки обнулился, порезал лист и по оси X не вернулся в домашнюю позицию .вручном режиме перемещался пока второй раз не перезагрузил . Думал с другого GFB стола перезагружу параметры с сервоконтроллера на сервоконтроллер,( может поможет) но несмог зайти в код лист на обоих GFB оси X.
  22. сперва надо ввести пароль. В параметр 94 код 2343. Если пароль принят, то значение параметра =0, если не принят =9999
  23. A_V_N

    GFB LISEC

    если сервоконтроллер LENZE, то на его экране можно посмотреть ошибку. А вообще, чтобы получить помощь необходимо указывать год выпуска станка, или, по крайней мере, на каком контроллере и с какими серво приводами станок работает.
  24. В вашем случае я согласна, что это брак пакетов. Но у нас дома под крышу ушли в воду. И минимум от 4 дней стояли в холодной воде. Во всех стеклопакетах у всех людей вода!!! Соответственно окна все явно не в одной фирме заказывали. Есть и местная сборка, если и заводская. Пострадали все одинаково. За своё производство мы уверены. Тут дело то не в нас. А во всех получается. Все тогда некачественные пакеты собирают получается?!
  25. Здравствуйте на столе резки GFB ось X не заходит в домашнюю позицию.Неуверен .но думаю на сервоконтроллер.
  1. Загрузить больше активности


×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.